比較單價只是為了購物!
權威的價格比較應用程式!
解決您的“哪個價格最好?”的問題購物時。
沒有無用的功能。
只需輸入價格和數量,它就會立即計算出最適合您的價格。
最新版本 2.0.2 的新增功能
最後更新於 2024 年 6 月 9 日
- 錯誤修復和效能改進。
購物單價計算器購物單價計算器是一個有用的工具,可以幫助購物者根據不同產品的單價來比較其價格。當購買散裝或不同數量的商品(例如雜貨、家庭用品和寵物食品)時,它特別有用。
如何使用計算機
要使用計算器,購物者只需輸入以下資訊:
1. 產品名稱:所購買產品的名稱。
2. 包裝尺寸:包裝中產品的尺寸或數量。
3. 套餐價格:套餐的總價。
然後計算器會自動計算並顯示單價,即每個計量單位(例如每盎司、每磅或每件物品)的價格。
使用計算器的好處
購物單價計算器有以下幾個優點:
1. 準確的價格比較:透過計算單價,購物者可以輕鬆比較不同產品的價格,即使它們具有不同的包裝尺寸或數量。這確保他們做出明智的購買決定並獲得最佳的性價比。
2. 省時:計算器無需手動計算,節省購物者的時間和精力。它還減少了計算單價時出錯的可能性。
3. 方便:該計算器可在線上和透過行動應用程式訪問,方便購物者在商店或計劃購買時使用。
用法範例
假設一位購物者正在比較兩種品牌的麥片。 A 品牌的 16 盎司盒裝售價為 3.99 美元,而 B 品牌的 24 盎司盒裝售價為 5.99 美元。
使用購物單價計算器,購物者輸入以下資訊:
* 產品名稱: 穀物
* 包裝尺寸:16 盎司
* 套餐價格:3.99 美元
計算器計算出品牌 A 的單價為每盎司 0.25 美元。
然後,購物者輸入品牌 B 的以下資訊:
* 產品名稱: 穀物
* 包裝尺寸:24 盎司
* 套餐價格:$5.99
計算機計算出品牌 B 的單價也為每盎司 0.25 美元。
在這種情況下,兩個品牌的麥片的單價相同。因此,購物者可以根據其他因素(例如口味、品牌偏好或可用性)來選擇品牌。
比較單價只是為了購物!
權威的價格比較應用程式!
解決您的“哪個價格最好?”的問題購物時。
沒有無用的功能。
只需輸入價格和數量,它就會立即計算出最適合您的價格。
最新版本 2.0.2 的新增功能
最後更新於 2024 年 6 月 9 日
- 錯誤修復和效能改進。
購物單價計算器購物單價計算器是一個有用的工具,可以幫助購物者根據不同產品的單價來比較其價格。當購買散裝或不同數量的商品(例如雜貨、家庭用品和寵物食品)時,它特別有用。
如何使用計算機
要使用計算器,購物者只需輸入以下資訊:
1. 產品名稱:所購買產品的名稱。
2. 包裝尺寸:包裝中產品的尺寸或數量。
3. 套餐價格:套餐的總價。
然後計算器會自動計算並顯示單價,即每個計量單位(例如每盎司、每磅或每件物品)的價格。
使用計算器的好處
購物單價計算器有以下幾個優點:
1. 準確的價格比較:透過計算單價,購物者可以輕鬆比較不同產品的價格,即使它們具有不同的包裝尺寸或數量。這確保他們做出明智的購買決定並獲得最佳的性價比。
2. 省時:計算器無需手動計算,節省購物者的時間和精力。它還減少了計算單價時出錯的可能性。
3. 方便:該計算器可在線上和透過行動應用程式訪問,方便購物者在商店或計劃購買時使用。
用法範例
假設一位購物者正在比較兩種品牌的麥片。 A 品牌的 16 盎司盒裝售價為 3.99 美元,而 B 品牌的 24 盎司盒裝售價為 5.99 美元。
使用購物單價計算器,購物者輸入以下資訊:
* 產品名稱: 穀物
* 包裝尺寸:16 盎司
* 套餐價格:3.99 美元
計算器計算出品牌 A 的單價為每盎司 0.25 美元。
然後,購物者輸入品牌 B 的以下資訊:
* 產品名稱: 穀物
* 包裝尺寸:24 盎司
* 套餐價格:$5.99
計算機計算出品牌 B 的單價也為每盎司 0.25 美元。
在這種情況下,兩個品牌的麥片的單價相同。因此,購物者可以根據其他因素(例如口味、品牌偏好或可用性)來選擇品牌。